《Unit 9 How much is it?》教案资源
湘少2011课标版三年级起点
英语
四年级下册
Unit 9 How much is it?
为您提供《Unit 9 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 9 How much is it?板书设计及意图
Unit 9 How much is it?Period 1一、教学目标能听懂,会说新单词one pound ,one yuan, one dollar, sweets;能听懂,会说本课对话;新课标第一网能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出
399
0
2018-04-28 09:35:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-28 09:35:00
Unit 9 How much is it?板书设计及意图
399
0
教案
2018-04-28 07:41:00
Unit 9 How much is it?公开课教案
907
0
教案
2026-04-02 04:17:36
Unit 9 How much is it?国家优质课一等奖
199
0
教案
2018-06-08 09:53:00
Unit 9 How much is it?教案1
375
0
教案
2018-05-18 09:44:00
Unit 9 How much is it?优秀教学设计内容
401
0
教案
2018-04-24 09:52:00
Unit 9 How much is it?ppt课件配套教案内容
837
0
教案
2023-12-17 23:37:20
Unit 9 How much is it?教学目标
521
0
教案
2018-04-20 20:05:00
Unit 9 How much is it?ppt课件配套教案内容
236
0
教案
2018-04-30 15:57:00
Unit 9 How much is it?PPT配套优秀教学设计内容
724
0