《Unit 9 How much is it?》教案资源

湘少2011课标版三年级起点 英语 四年级下册 Unit 9 How much is it?

为您提供《Unit 9 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。

Unit 9 How much is it?PPT配套教学设计内容

Unit 9 How much is it? Period 1 话题解读本单元的话题是购物(shopping)。本单元体现了学习与生活相结合的理念,要求学生通过简单的描述要购买的物品并询问价格。学生已初步掌握了一些关于物品、颜色和数字的词汇,同市具备购物生活经验,因此本课的教学活动主要侧重于围绕购

510 0 2020-11-09 16:01:40

教案信息

格式
PDF
适用
课堂教学 / 备课
学校
学校:临武县南强镇初级中学

相关教案推荐

查看课文详情

同册课文推荐