资料摘要

Unit 9 How much is it? Period 1 一、教学目标1.能听懂,会说新单词notebook , crayon, ball, knife, brush, toy car 2.能听懂,会说本课对话;3.能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Unit 9 How much is it?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
381
下载次数
0
更新时间
2018-04-28 15:17:00
来源学校
学校:保靖县迁陵镇龙溪小学

Unit 9 How much is it?课堂实录【3】

未知
2018-04-28 15:17:00
381
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:6
第 1 页,共 1 页

Unit 9 How much is it?课堂实录【3】

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Unit 9 How much is it?课堂实录【3】

正文

Unit 9 How much is it? Period 1 一、教学目标

1.

能听懂,会说新单词notebook , crayon, ball, knife, brush, toy car 2.

能听懂,会说本课对话;

3.

能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。

二、教学重点及难点

1.

重点:掌握四会单词。

2.

难点:能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。

三、教学准备:

实物或图片,糖果若干,单词卡片,教学挂图,教学磁带等。

四、教学步骤

Step 1 warming up 1.

师生问候。

2.

唱英语歌。

Step 2 presentation and drill 1.

出示schoolbag,教学Do you like this one? 2.

出示新单词图片,一一教学新单词。

3.

听课文B部分朗读,并跟读。

将所有图片或实物(水果和一些文具)放在讲台上,布置成“柜台”,并让一名学生充当售货员。

板书并教学句子“how much is……?”,帮助学生理解其含义及用法。然后让学生们用其他文具或水果单词来替换操练句型。

Step 3 practice 课文A部分

1.

听录音,回答问题。

2.

听录音,跟读。

3.

分小组练读。

Step 4 consolidation

1.

创设情景,自由会话。

2.

评价。

3.

练习。

4.

家庭作业:听磁带,背课文,记单词。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-28 15:17:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 381
  • 积分: 6
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32996

来自:学校:保靖县迁陵镇龙溪小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Unit 9 How much is it?课堂实录【3】是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Unit 9 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。