《Unit 9 How much is it?》教案资源
湘少2011课标版三年级起点
英语
四年级下册
Unit 9 How much is it?
为您提供《Unit 9 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 9 How much is it?PPT配套教学设计内容
Unit 9 How much is it? Period 1 话题解读本单元的话题是购物(shopping)。本单元体现了学习与生活相结合的理念,要求学生通过简单的描述要购买的物品并询问价格。学生已初步掌握了一些关于物品、颜色和数字的词汇,同市具备购物生活经验,因此本课的教学活动主要侧重于围绕购
510
0
2020-11-09 16:01:40
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2020-11-09 16:01:40
Unit 9 How much is it?PPT配套教学设计内容
510
0
教案
2018-06-04 09:05:00
Unit 9 How much is it?ppt配套的教案及板书设计
852
0
教案
2018-04-30 08:18:00
Unit 9 How much is it?教学设计及教案分析
893
0
教案
2018-04-28 15:17:00
Unit 9 How much is it?课堂实录【3】
381
0
教案
2018-04-27 11:25:00
Unit 9 How much is it?第一课时评课稿
1097
0
教案
2018-06-06 13:24:00
Unit 9 How much is it?优秀教学设计范文
961
0
教案
2018-04-28 22:48:00
Unit 9 How much is it?全国优秀课堂实录
959
0
教案
2018-06-06 16:00:00
Unit 9 How much is it?优质课教案内容
658
0
教案
2018-04-26 18:54:00
Unit 9 How much is it?教案和学案内容
913
0