《Unit 9 How much is it?》教案资源
湘少2011课标版三年级起点
英语
四年级下册
Unit 9 How much is it?
为您提供《Unit 9 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 9 How much is it?教案和学案内容
Unit 9 How much is it ? Period 1 一、教学目标•能听懂,会说新单词one pound ,one yuan, one dollar, sweets ; how much •能听懂,会说本课对话;•能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They
113
0
2018-04-19 08:01:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-19 08:01:00
Unit 9 How much is it?教案和学案内容
113
0
教案
2018-05-29 00:02:00
Unit 9 How much is it?优质公开课教案
104
0
教案
2025-10-04 01:32:45
Unit 9 How much is it?教学设计一等奖
131
0
教案
2018-04-25 16:31:00
Unit 9 How much is it?教案教学设计导入设计
124
0
教案
2018-05-15 09:02:00
Unit 9 How much is it?教学设计(第一课时)
110
0
教案
2018-04-26 22:25:00
Unit 9 How much is it?PPT及课堂实录内容
155
0
教案
2018-04-04 00:45:00
Unit 9 How much is it?含PPT的教学设计及点评
162
0
教案
2026-08-24 12:47:37
Unit 9 How much is it?优秀获奖教案
123
0
教案
2018-04-26 22:25:00
Unit 9 How much is it?ppt配用优秀教学设计
132
0