资料摘要
Unit 9 How much is it?Period 1一、教学目标能听懂,会说新单词one pound ,one yuan, one dollar, sweets;能听懂,会说本课对话;新课标第一网能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Unit 9 How much is it?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 398
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-04-28 09:35:00
- 来源学校
- 学校:津市市第一小学
Unit 9 How much is it?板书设计及意图
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 9 How much is it?板书设计及意图
正文
Unit 9 How much is it?
Period 1
一、教学目标
能听懂,会说新单词one pound ,one yuan, one dollar, sweets;
能听懂,会说本课对话;新课
标
第
一
网
能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。
二、教学重点及难点
1.
重点:掌握四会单词。
2.
难点:能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。
三、教学步骤
Step 1 warming up
师生问候。
唱英语歌。
Step 2 presentation and drill
出示一枚一元人民币硬币,教学one yuan。
出示美元或英磅的实物或图片并教学单词one pound ,one dollar。
听课文B部分朗读,并跟读。
将所有图片或实物(水果和一些文具)放在讲台上,布置成“柜台”,并让一名学生充当售货员。
板书并教学句子“how much is……?”,帮助学生理解其含义及用法。然后让学生们用其他文具或水果单词来替换操练句型。
Step 3 practice
课文A部分
听录音,回答问题。
听录音,跟读。
分小组练读。
Step 4 consolidation
创设情景,自由会话。
评价。
练习。
家庭作业:听磁带,背课文,记单词。
板书设计:
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-04-28 09:35:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 398
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32996
来自:学校:津市市第一小学
配套课件
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和第二课时教学实录
与本教案直接关联
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和第二课时教学设计
2018-04-28 14:25:00
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和教案设计(一等奖)
2018-04-30 08:18:00
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和优质课教案内容
2025-04-07 13:06:17
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和板书设计
2018-04-27 11:25:00
-
Unit 9 How much is it?PPT课件和第二课时教案
2025-11-12 22:17:36
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Unit 9 How much is it?板书设计及意图是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Unit 9 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。