《Unit 9 How much is it?》教案资源
湘少2011课标版三年级起点
英语
四年级下册
Unit 9 How much is it?
为您提供《Unit 9 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 9 How much is it?公开课参赛课教案
Unit 9 How much is it? Period 1 一、教学目标1.能听懂,会说新单词one pound ,one yuan, one dollar, sweets; 2.能听懂,会说本课对话;3.能用“how much is……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询
84
0
2018-04-11 20:11:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-11 20:11:00
Unit 9 How much is it?公开课参赛课教案
84
0
教案
2018-04-18 11:08:00
Unit 9 How much is it?教案板书设计
94
0
教案
2018-04-12 14:55:00
Unit 9 How much is it?优秀公开课教案
92
0
教案
2018-04-10 11:04:00
Unit 9 How much is it?设计意图
119
0
教案
2018-04-28 11:49:00
Unit 9 How much is it?国家获奖教案
117
0
教案
2018-04-18 17:57:00
Unit 9 How much is it?ppt配套的教学设计及说课稿
87
0
教案
2025-10-24 08:17:36
Unit 9 How much is it?名师教学视频(文字实录)
107
0
教案
2018-04-08 14:06:00
Unit 9 How much is it?教学实录
117
0
教案
2018-04-11 08:19:00
Unit 9 How much is it?ppt课件课堂实录
93
0