《解决问题》教案资源

人教2001课标版 数学 二年级下册 解决问题

为您提供《解决问题》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。

解决问题教学设计第一课时(共2页)

补充习题第4单元表内除法(二)——解决问题解决问题。(1)芳芳的钱正好够买5辆玩具汽车,芳芳有多少元钱?(2)买1双鞋的钱,正好买5个皮球。1个皮球几元钱?(3)丽丽有29元钱,买一个皮球后,剩下的钱可以买几个闹钟?答案提示:(1)4×5=20(元)(2)25÷5=5(元)(3)29-5=24(元)

1026 0 2020-09-22 12:53:36

教案信息

格式
PDF
适用
课堂教学 / 备课
学校
学校:永顺县高平金海实验学校

相关教案推荐

查看课文详情

同册课文推荐