《Lesson 22 How Much Is It?》教案资源
冀教2011课标版三年级起点
英语
三年级下册
Lesson 22 How Much Is It?
为您提供《Lesson 22 How Much Is It?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Lesson 22 How Much Is It?PPT配套优秀教学设计内容
Lesson 22 How Much Is It? 一、教材分析:本课内容选自冀教版小学《学英语》教材三年级下册第四单元。本单元在上一单元food and meals的基础上,继续围绕食物话题,讲授了更多的食物单词。同时学生在本单元将学习谈论饭店,如何点餐和询问价格等。本课以李明、珍妮、丹尼在食品店
176
0
2018-04-16 09:42:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-16 09:42:00
Lesson 22 How Much Is It…PPT配套优秀教学设计内容
176
0
教案
2026-07-28 02:47:41
Lesson 22 How Much Is It…教学实录与评析
110
0
教案
2018-05-21 15:30:00
Lesson 22 How Much Is It…教学设计案例
103
0
教案
2018-04-23 20:24:00
Lesson 22 How Much Is It…板书设计
217
0
教案
2018-04-04 13:17:00
Lesson 22 How Much Is It…优质教案设计
124
0
教案
2018-04-02 15:28:00
Lesson 22 How Much Is It…优秀教案案例
110
0
教案
2021-03-07 11:32:31
Lesson 22 How Much Is It…优秀说课稿
98
0
教案
2020-12-25 20:01:40
Lesson 22 How Much Is It…优秀教案范文
108
0
教案
2018-04-30 21:57:00
Lesson 22 How Much Is It…课堂实录【2】
117
0