《Unit 2 How much is it?》教案资源
外研2011课标版三年级起点(陈琳主编)
英语
四年级上册
Unit 2 How much is it?
为您提供《Unit 2 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 2 How much is it?ppt课件配套教案内容
Unit 2 How much is it ? 一、教学目标1、学习本课四个单词colourful pretty cheap expensive。2、句子:It’s cheap/pretty/expensive/colourful.来描述价格和颜色。3、根据实际情景运用本课时的四个形容词。
135
0
2018-04-18 08:52:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-18 08:52:00
Unit 2 How much is it?ppt课件配套教案内容
135
0
教案
2026-09-27 23:17:37
Unit 2 How much is it?ppt配用优秀获奖教案
116
0
教案
2018-04-08 18:29:00
Unit 2 How much is it?课时教学实录
107
0
教案
2018-04-24 14:23:00
Unit 2 How much is it?第二课时教学设计
149
0
教案
2018-06-06 14:28:00
Unit 2 How much is it?ppt课件教学实录
137
0
教案
2024-05-03 03:45:09
Unit 2 How much is it?第二课时教学实录
149
0
教案
2018-04-20 09:05:00
Unit 2 How much is it?优质课教案
141
0
教案
2020-12-25 08:01:40
Unit 2 How much is it?优秀公开课教案
181
0
教案
2021-10-26 11:55:27
Unit 2 How much is it?名师教学视频(文字实录)
239
0