《Unit 2 How much is it?》教案资源

外研2011课标版三年级起点(陈琳主编) 英语 四年级上册 Unit 2 How much is it?

为您提供《Unit 2 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。

Unit 2 How much is it?教学实录与评析

How Much is it?教案教学目的:1.学会询问价格及应答,How Much is it?教案2.能熟悉复数形式。 3.能听懂11——16的数字。 二:教学重点:1.学会询问价格及应答。 2.能熟悉复数形式。三:教学难点:1.How much? 2.One dollar. 3.Wh

696 0 2018-04-05 17:44:00

教案信息

格式
PDF
适用
课堂教学 / 备课
学校
学校:太康县王集乡方城回族小学

相关教案推荐

查看课文详情

同册课文推荐