资料摘要

主要内容:句型:问物价:How much is the …? Its …yuan. this …? that …? It ? 做加法题:How much is …and …? 语音:字母组合词汇词卷9个,看图说话13个(数词)语音语调:How much is the book? (特殊疑问句,降调)

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Unit 2 How much is it?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
389
下载次数
0
更新时间
2018-04-17 14:59:00
来源学校
学校:太康县王集乡张帝臣小学

Unit 2 How much is it?优秀教学设计范文

未知
2018-04-17 14:59:00
389
0
PDF / 未知页
未知字
同课文课件
积分:2
第 1 页,共 1 页

Unit 2 How much is it?优秀教学设计范文

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Unit 2 How much is it?优秀教学设计范文

正文

主要内容:

句型:

问物价:How much is the …? Its …yuan.

this …?

that …?

It ?

做加法题:

How much is …and …?

语音:

字母组合

词汇

词卷9个,看图说话13个(数词)

语音语调:

How much is the book? (特殊疑问句,降调)

Its tow yuan. (陈述句,降调)

重难点

How much is +某物?

Its +数量+yuan. (yuan无复数形式)

数词eleven-fifty 及其规律

区分:How much 问物价

How many+名词复数

问多少物品

课时分配。

句型、单词。

句型、课文、单词。

看图说话。

抄号。

语音,自测。

考查。

Lesson Three (一)

教学目标:

单词: eleven, twelve, thirteen, fourteen, fifteen, sixteen, seventeen, eighteen, nineteen,twenty, thirty, fifty, much, yuan.

句型:

问物价及回答:

How much is it?

the book?

Its +数字+yuan

教学重难点:

数词thirteen~nineteen, 以-teen结尾;数词twenty ~ fifty, 以-ty结尾。

问物价及其回答:

How much is +the +名词

It is + 数字+yuan.

教学过程:

Oral English

What time is it ?

What colour is it ?

How are you?

How old are you?

Where is the pencil-box?

Where are you from?

New words (板书)

Much 许多 how much 多少

Yuan (无复数)元 one yuan, ten yuan

eleven 十一

twelve 十二

thirteen 十三

fourteen 十四

fifteen 十五

sixteen 十六

seventeen 十七

eighteen 十八

nineteen 十九

twenty 二十

thirty 三十

forty 四十

fifty 五十

规律:

13~19 以-teen结尾,[ti:n]

20~50 以-ty结尾,[ti]

特殊变化的数词:

one → eleven

two → twelve → twenty

three → thirteen → thirty

four → forty

five → fifteen → fifty

老师反复带读,并说出元音字线和字线组合的读音,让学生掌握数词的规律并记住其拼写

句型

老师出示一本英语书并说出其价钱。

The English book is seven yuan.

It is seven yuan.

Its seven yuan.

让学生说出自己手头许多物品的价钱。

The pencil-box is eleven yuan.

The pen is ten yuan.

It is twelve yuan.

问:(板书)

操练句型:

同桌两人,互相拿出一件自己最喜爱且会说的学具(如包、书、尺子等),互问价钱回答。

句型小结:

How much is the / this / that +名词?

The(这个); this这个(近指);那个(远指)

Its +数词+ yuan.

作业:

从家拿来自己喜欢的物品,问物价并请同学猜。

复习数字11~50,熟练并背下来。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-17 14:59:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 389
  • 积分: 2
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_37082

来自:学校:太康县王集乡张帝臣小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Unit 2 How much is it?优秀教学设计范文是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Unit 2 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。