《Unit 2 How much is it?》教案资源
外研2011课标版三年级起点(陈琳主编)
英语
四年级上册
Unit 2 How much is it?
为您提供《Unit 2 How much is it?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。
Unit 2 How much is it?教学实录与评析
How Much is it?教案教学目的:1.学会询问价格及应答,How Much is it?教案2.能熟悉复数形式。 3.能听懂11——16的数字。 二:教学重点:1.学会询问价格及应答。 2.能熟悉复数形式。三:教学难点:1.How much? 2.One dollar. 3.Wh
697
0
2018-04-05 17:44:00
相关教案推荐
查看课文详情
教案
2018-04-05 17:44:00
Unit 2 How much is it?教学实录与评析
697
0
教案
2018-04-26 14:25:00
Unit 2 How much is it?优质课教案
704
0
教案
2018-06-06 15:03:00
Unit 2 How much is it?课件配套优秀教案案例
588
0
教案
2018-04-17 14:59:00
Unit 2 How much is it?优秀教学设计范文
390
0
教案
2023-09-01 12:55:33
Unit 2 How much is it?教学设计及教案分析
789
0
教案
2018-04-10 14:41:00
Unit 2 How much is it?课堂实录【3】
824
0
教案
2018-05-04 20:49:00
Unit 2 How much is it?优秀说课稿
167
0
教案
2018-04-17 22:44:00
Unit 2 How much is it?ppt课件配套教案内容
116
0
教案
2018-04-22 15:55:00
Unit 2 How much is it?说课稿【一等奖】
200
0