Unit 2 How much is it?课堂实录【3】

未知
2018-04-10 14:41:00
810
None
PDF / 未知页
未知字
积分:5
1 页,共 1

Unit 2 How much is it?课堂实录【3】

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Unit 2 How much is it?课堂实录【3】

正文

年级 英语 学科导学案

主备教师

课 题

Module 4 unit 2 How much is it? 审核教师

新授课

1 知识与技能

教学目过程与方法

能听、说、认、读新单词:make, dumplings以及句型“How much is it? 能训练运用句型What are you doing?和别人交流并能用“I’m making dumplings.”作出回答。

激发和培养学生学习英语的兴趣,了解中西方饮食文化的差异,培养学生的合作精神以及用英语解决问题的能力。

听、说、认、读新单词:make,dumplings. 标

情感态度价值观

教材分析

教学重点

能运用句型What

are

you

doing? I’m

making dumplings. How much is it?Can you…?

教学难点

学 具

句型的灵活运用。

单词卡片、录音磁带

教 学 过 程

环节

效果反思

1、两人一组,互相提问导

复习引入, 入

复习上节课所学句型Do you want some 回答。

Yes,please.否定回答:2、抽取两名学生上台进新

rice?并作肯定回答:行表演。

No,thank you.

1、学习Listen,point and say. How much is it? Ten yuan. Oh no! The flower is ten yuan. The flower?

Ten yuan?

1、仔细看图。

2、听录音。

3、同桌互说。

4、小组内进行表演。

2、学习单词flower,dumpling,help,buy生领读。

和How much…? 习

师领读。

3、学习课文。

分段学习课文。

纠正易错的地方。

齐读。

同桌互读。

看书上的插图和对话,听录音

,跟读,再跟读。抽人读,然后再听录音跟读,自由读课文。

1、小组内分角色朗读课文。

2、小组合作,边读边表演。

让表演好的小组上台表演给大家。

师生共同评价。

给表演好的同学以奖励。

1.询问物品的价格的句型:

How much +be 动词 +主语?

It’s/They’re +数词+货币单位。

“How much ”意为“多少钱”。

2.询问物品的价格的其他句型:

What’s the price? “price”为名词,意为“价格”。

用动词的适当形式填空。

1、Look! I (can) _ throw the ball. 展

2、The boy is (play) _ the ball. 训

3、I (be) _(make)__ the dumplings now. 练

4、We (be) _ (play) _ Ping-Pang now.

1、抄写本课单词。

作业设计

2、背诵课文。

How much is it? Can I help you? 板书设计

Yes. How much is it? It’s … yuan.

1 页,共 1

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-10 14:41:00
  • 下载次数: None
  • 浏览次数: 810
  • 积分: 5
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_37082

来自:学校:太康县王集乡梅岗学校

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载