资料摘要

Unit 9 How much is it? Period 1 一、教学目标1 能听懂,会说新单词ball, toy car, crayon, brush, knife, notebook. 2 能听懂,会说本课. 3 能用“How much is……?”询问物品价格,并用“It’s……yuan”对

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Unit 9 How much is it?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
142
下载次数
0
更新时间
2019-11-12 18:45:04
来源学校
学校:江永县第一小学

Unit 9 How much is it?教学设计第一课时

未知
2019-11-12 18:45:04
142
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:2
第 1 页,共 1 页

Unit 9 How much is it?教学设计第一课时

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Unit 9 How much is it?教学设计第一课时

正文

Unit 9 How much is it? Period 1 一、教学目标

1 能听懂,会说新单词ball, toy car, crayon, brush, knife, notebook. 2 能听懂,会说本课. 3 能用“How much is……?”询问物品价格,并用“It’s……yuan”对该询问做出回答. 二、教学重点及难点

1. 重点:掌握四会单词

2. 难点:能用“How much is……”询问物品价格,并用“It’s……yuan.”对该询问做出回答。

三、教学准备

人民币的图片,实物,单词卡片,多媒体幻灯片等。 四、教学步骤

Step 1 warming up 1.

师生问候。

2.

唱英语歌。《Are you sleeping?》

Step 2 Review 1.

课件出示已学的数字,让学生回顾数字的读法。(点名学生读或齐读)

2.

课件出示一些人民币,让学生自己认读。

Step 3

presentation and drill 1.教师用课件出示新单词knife,板书并带读。

2.将单词带入句型“How much is it? It’s ...yuan.”根据所给出的提示回答。板书并带读标题How much is it? 3.用同样的方法引入新单词crayon, brush, notebook, ball, toy car. Step 4 Practice 1.将所有图片或实物(水果或文具)放在讲台上,布置成“柜台”,并让一名学生充当售货员。板书并教学句子“How much is……?”,帮助学生理解其含义及用法。然后让学生们用其他文具或水果单词来替换操练句型。

2.Play a game.《你问我答》

男女同学分组进行会话,教师转动转盘,男同学问,女同学回答,或者女同学问,男同学回答。男女同学进行比赛。

Step 5 Learn Part A. 学生看视频,并注意听,回答教师所提的问题。

(1)Peter wants a . (2)Peter likes the one. (3)How much is the schoolbag? Step 6 Homework 1.

抄写新单词,每个写5遍。

2.跟家人或者同学表演售货员跟顾客的游戏。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2019-11-12 18:45:04
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 142
  • 积分: 2
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32996

来自:学校:江永县第一小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Unit 9 How much is it?教学设计第一课时是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Unit 9 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。