《Unit 10 How much is the apple?》教案资源

湘少2001课标版 英语 四年级下册 Unit 10 How much is the apple?

为您提供《Unit 10 How much is the apple?》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。

Unit 10 How much is the apple?教学设计(教案)
官方推荐 互动教案 Unit 10 How much is the apple?

Unit 10 How much is the apple?教学设计(教案)

上课教师:张海琴上课年级:四年级课题: Unit10 How much is the apple? 课时:第一课时课型:新授教学目标:1、能听懂会说单词how much、dollar、pound、yuan、lollipop。2、能使用“How much is the …?”询问东西的价格,及能用“I

446
未知页
4.9

教案信息

格式: PDF
适用场景: 课堂教学
页数: 未知页
上传时间: 2018-04-23 11:07:00

资源特点

  • 包含汉字起源动画演示,帮助学生理解汉字含义
  • 互动游戏环节,提高学生参与度和学习兴趣
  • 配有标准发音,帮助学生正确朗读
  • 包含课堂练习和课后作业设计

相关教案推荐

Unit 10 How much is the …教学设计(教案)
PPT
Unit 10 How much is the …教学实录
PPT
课件 2019-09-23 06:57:58

Unit 10 How much is the …教学实录

572
None
查看详情
Unit 10 How much is the …教案2
PPT
课件 2018-04-30 20:46:00

Unit 10 How much is the …教案2

139
None
查看详情

相关课程推荐