资料摘要

Unit 9 How much is it? Period 1 (Part A&B)一、教学目标(一)语言目标1、词汇:能听懂,会说会读knife, brush, toy car, ball, notebook, crayon六个新单词。2、句型:能用“How much is it? It’s...

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Unit 10 How much is the apple?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
153
下载次数
0
更新时间
2018-04-30 20:46:00
来源学校
学校:芷江侗族自治县荷花池小学

Unit 10 How much is the apple?教案2

未知
2018-04-30 20:46:00
153
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:4
第 1 页,共 1 页

Unit 10 How much is the apple?教案2

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Unit 10 How much is the …教案2

正文

Unit 9 How much is it?

Period 1 (Part A&B)

一、教学目标

(一)语言目标

1、词汇:能听懂,会说会读

knife, brush, toy car, ball, notebook, crayon六个新单词。

2、句型:能用

“How much is it?

It’s....yuan .”来谈论物品价格。

(二)应用目标

1、能听懂、会说Part A部分的对话。

2、能够简单描述要购买的物品并询问价格。

二、教学重、难点

1、重点:

能听懂、会说、会读新单词knife, brush, toy car, ball, notebook, crayon,并在情境中灵活运用句型“How much is it?

It’s....yuan .”

2、难点:

(1) crayon发音较难,要引导学生观察口形,仔细听,模仿读。

(2) 表示物品价格的听和读。

三、教学准备

多媒体、新单词实物、购物袋等。

四、教学过程

Step 1 Warm-up/Revision 1.Greeting

How are you?

Nice to meet you! 2.Game: Let’s count.(复习数字)

3.Review Color words

(复习颜色单词) Step 2

新课呈现Presentation 1.情景创设:文具商店购物

T: Where did you go last weekend? S: I went to…

T: I went to stationery store with my mother. She bought a lot of things.)What’s inside? Can you guess? S: …

2.New words. (1)学习新单词knife 教师从购物袋拿出一把小刀。

T: Look ! She bought a knife.

(2)学习单词crayon 教师从购物袋中拿出一盒蜡笔。

T: What’s this?

S: It’s… (学生自由猜测) T: What colour is it? S: It’s… (复习颜色的单词,为A部分的学习做铺垫) (3)以相同的方式教授

brush, notebook, ball, toy car. 3、The dialogue

第一步:Listen and answer How much is the bag? 第二步:

Listen and repeat 听音,跟读,引导学生正确模仿,提醒学生注意模仿的语调。

Step 3 趣味练习(Practice)

1、活动:猜猜多少钱?

2、小试牛刀。

Step 4 作业布置(Homework)

1、将Part B单词抄到作业本上;(4英1中)

2、背诵Part A;

3、用所学对话询问身边熟知物品的价格。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-30 20:46:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 153
  • 积分: 4
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_41647

来自:学校:芷江侗族自治县荷花池小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Unit 10 How much is the apple?教案2是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Unit 10 How much is the apple?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。