整理与复习ppt配用优秀获奖教案
未知
2018-06-08 07:35:00
110
None
PDF / 未知页
未知字
积分:6
第 1 页,共 1 页
整理与复习ppt配用优秀获奖教案
未知
摘要:暂无摘要
关键词:整理与复习ppt配用优秀获奖教案
正文
整理与复习
教学目标
1,帮助学生归纳这一单元所学的知识内容,构成知识网络,教给学生学习的方法. 2,通过计算题,养成良好的学习习惯,提高计算的一次正确率.
3,培养估算意识,简算意识.
教学过程
一,整理:师:你在乘法的学习中有什么收获
1,乘法是两位数的乘法. 372×69
2,乘数中间有0的乘法. 29×304
3,简算:乘法分配律
⑴3278+7868 ⑵372×999
⑶45×101 ⑷64×99+64
⑸67×29-47×29 ⑹32×125
4,探索规律.
二,复习:
1,直接写出得数.
12×8= 6×13= 18×2= 16×6= 18×4=
13×5= 24×4= 14×5= 6×15=
2,先计算,然后用计算器验算.
629×53 167×28 408×75
86×154 350×67
3,每箱酸奶24盒,一共145箱.一共有多少盒酸奶
24×145
4,迷你型洗衣机授价205元,全自动洗衣机的授价是迷你型的13倍.
问:每台全自动洗衣机的授价是多少元
205×13
师:你还能提出什么问题
5,每辆车可以乘坐165人,17辆车可以乘坐多少人
165×17
6,高层:平均每套建筑面积是85平方米,共有34套.
板式楼房:平均每套建筑面积是108平方米,共有75套.
两座楼房的建筑面积一共是多少平方米
85×36+108×75
7,计算,怎样简便就怎样算.
413+(960-728)×8 87×46-46×77
35×28+65×28 684÷6-469÷7
43×100+43 25×24 83+83×99
8、,运动服:每件上衣68元,裤子每条46元.学校要为田径队买145套.共用多少元(68+46)×145
第 1 页,共 1 页
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-06-08 07:35:00
- 下载次数: None
- 浏览次数: 110
- 积分: 6
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_3915
来自:学校:乐亭县第三实验小学
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载