《去奶奶家》教案资源

北师大2011课标版 数学 三年级上册 去奶奶家

为您提供《去奶奶家》优质教案资源,包含PPT教案、动画教案、互动教案等多种形式,帮助教师生动形象地讲解课文,激发学生学习兴趣,提高课堂教学效果。

去奶奶家全国优秀课堂实录

去奶奶家教学过程复习导入1.看图列式计算。2.买3根同样的跳绳需要多少钱? 8元师:谁来说说,“买3个同样的闹钟和3根同样的跳绳一共需要多少钱?”应该怎样计算?12×3=36(元)8×3=24(元)36+24=60(元)谁会列综合算式?生:12×3+8×3师:这样的算式应该怎样计算呢?今天我们就来学

128 0 2024-09-24 23:45:09

教案信息

格式
PDF
适用
课堂教学 / 备课
学校
学校:凌海市班吉塔镇九年义务教育学校

相关教案推荐

查看课文详情

同册课文推荐