Unit 2 How much is it?教学评价实录
Unit 2 How much is it?教学评价实录
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 2 How much is it?教学评价实录
正文
Unit 2 How much is it?
第1课时
一、教学目标:
1.
学生识记单词
how much flower 并初步感知,掌握句型
How much is it? It is.....
2.学生学会如何询问商品的价格,增进人与人的交流。
3. 学生通过询问不同商品价格,把所学知识应用于实际生活中,增加了自身学英语的极大热情和信心。
二、
教学重难点:
1. 教学重点:掌握句型How much is it?. It is.....
2. 教学难点:名词单复数变化时Be动词的变化。
三、教学过程
step1、自主学习
1.
自学part1&part3&part5
2.
圈文中出现的新词,根据上下文猜测意思。
Step2 合作探究
1. 询问价格的句型。
2.如何询问价格,并讨论适用的场景。
Step3 展示释疑
1. 教师出示不同的商品或食物卡片,学生一一用句型How much is/ are...?进行操练。看谁的反应最快最好。
2. 同桌两两进行练习,用句型How much is ...? It is.....
3. 小组pk, 看哪一组用的名词最多,且很少重复。
Step4 精讲提升
1. 讲授新句型How much is ...? It is..... 2. 名词为不可数名词或可数名词的单数时用How much is ...? It is.....
名词为可数名词的复数时用How much are ...? They are.....
Step5 巩固反馈,达标检测
一、
英汉互译。
1. 做蛋糕______________
2. 包饺子______________ 3. 多少钱_______________ 4. The flower is 10 yuan. ______________________ 二、
单项选择。
1. How much ___ the flowers? A. are
B. is
C. be 2. How much ___ the juice? _______ 5 yuan. A. are; They are
B. is; They are
C. is; It is 3. –How much is it? A. Five yuan. B. Yes, please. C. No, thanks.
四.课后作业
1. 熟读part1&part3&part5 2. 根据本节课所学,编造个类似的对话,下节课进行展示。
五
板书设计:
Unit 2 How much is it?
第1课时
How much is/are.... ? ( tomato potato egg rice noodles)
It is/They are......
六、教学反思
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2024-07-26 11:45:09
- 下载次数: None
- 浏览次数: 104
- 积分: 5
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_37082
来自:学校:伊川县江左镇官庄小学
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载