资料摘要
华章文化第6课时用“五入法”试商(教材例6P19) word版习题一、根据试商情况,很快填出准确的商。商()商()商() 二、先找出错在哪里,再改正。三、计算下面各题,带☆的验算。209÷68☆380÷76464÷57 ☆536÷89 四、解决问题。1.小明看完一本350页的课外书用了两周时间,他平
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:4、四舍五入试商
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 234
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-06-04 11:16:00
- 来源学校
- 学校:孟津县麻屯镇水营小学前楼教学点
4、四舍五入试商优秀教学设计
未知
摘要:暂无摘要
关键词:4、四舍五入试商优秀教学设计
正文
华章文化
第6课时
用“五入法”试商(教材例6P19) word版习题
一、根据试商情况,很快填出准确的商。
商(
)
商(
)
商(
) 二、先找出错在哪里,再改正。
三、计算下面各题,带☆的验算。
209÷68
☆380÷76
464÷57
☆536÷89
四、解决问题。
1.小明看完一本350页的课外书用了两周时间,他平均每天看多少页?
2.港口有700吨货物,运走44吨后,剩下的每节车厢装82吨,需要几节车厢才能装完?
www.sjhzhb.com
(编辑部)027-87778916
华章文化
word版习题
五、玩具店上午卖了18个玩具汽车,下午卖了35个同样的玩具汽车,下午比上午多卖了204元。每个玩具汽车多少元?
六、小虎在做一道除法题时,把除数83看成了38,结果商是5。你知道正确的计算结果是多少吗?
视频讲解
口算
14×7=
540÷90=
15×6=
630÷30=
240÷80=
3×25=
840÷21=
90÷18=
880÷4=
720÷12=www.sjhzhb.com
(编辑部)027-87778916
华章文化
第6课时
word版习题
一、8
9
7
二、略
三、3……5
5
验算略
8……8
6……2
验算略
四、1.350÷(2×7)=25(页)
答:他平均每天看25页。
2.700-44=656(吨)
656÷82=8(节)
答:需要8节车厢才能装完。
五、35-18=17(个)
204÷17=12(元)
答:每个玩具汽车12元。
六、38×5=190,190÷83=2……24
答:正确的计算结果是商是2,余数是24。
www.sjhzhb.com
(编辑部)027-87778916
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-06-04 11:16:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 234
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_2341
来自:学校:孟津县麻屯镇水营小学前楼教学点
配套课件
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:4、四舍五入试商优秀教学设计是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《4、四舍五入试商》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。