资料摘要
Moudle4Unit2 How much is it? 主备教师:宋雪利 一、教学目标:1、知识目标:全体学生能理解单词:flower, dumping, help, buy 全体学生能运用句型:How much is it? It’s ten yuan. 2、能力目标:全体学生能运用How
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Unit 2 How much is it?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 301
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-03-22 14:42:00
- 来源学校
- 学校:伊川县实验小学
Unit 2 How much is it?优秀公开课教案
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 2 How much is it?优秀公开课教案
正文
Moudle4Unit2 How much is it? 主备教师:
宋雪利
一、教学目标:
1、
知识目标:
全体学生能理解单词:flower, dumping, help, buy 全体学生能运用句型:How much is it? It’s ten yuan. 2、能力目标:
全体学生能运用How much is it? It’s ten yuan.购物。
3、情感目标:
学习策略:尝试归纳已学的食物词汇,建立食物的相关词汇图。
文化意识:进一步了解典型的食品和饮料的名称。
情感态度:积极参加各种课堂学习活动
二、教学重难点:
全体学生能理解单词:flower, dumping, help, buy 全体学生能运用句型:How much is it? It’s ten yuan. 三、教学用具:
电子课本、点读笔、课件
四、课堂教学程序:
课前预测:
1. 热身导入
1)带领学生复习1-10数字的表达方法,并通过游戏“火眼金睛”来练习数字。
2)师拿出几张人民币,问学生:What can it do? It can buy things.但是想
买东西时应该如何表达呢?引导生
说出多少钱?用How much is it?来表示。
3)让生认识人民币的英语表达方法,It’s ……..yuan。并拿出人民币来让学生用英语表达。
2. 任务呈现:
1)展示课本活动一的动画,请同学们看图。如果学生在理解语境时有困难,教师可进行说明:这是一家花店,售货员说的是花的价格,而顾客误认为是花瓶的价格。再次播放动画,请同学们完整的听一遍,。最后播放录音,请同学们看图跟读。
2)教授How much is it? It’s ten yuan.同时展示一些物品的真实价格标签,进行价格问答练习。在练习中请同学们注意much 的发音。
3)教师告诉学生:“今天我们要举行模拟义卖,体验一下义卖活动。在这之前,我们先来学习一下如何买卖物品吧。”
3.课文教学
a.播放活动二的动画,请同学们看图理解语境。
b.再次播放,让学生完整的听一遍
c.再次播放,让学生逐图跟读语句。
d.学习购物对话的基本模式。
e.
分小组表演课文。
4. 训练巩固。
a.完成课本活动3 b.完成课本活动4 c.出示一些习题让学生当堂练习。
d.学习歌曲
5、任务完成:
以小组为单位展开玩具和文具的模拟义卖活动。
五、家庭作业:
必做:向家人展示自己跟读模仿课文录音的情况。
选做:向家人或同伴演唱本模块学习的歌曲。
完成活动用书练习四
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-03-22 14:42:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 301
- 积分: 3
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_37082
来自:学校:伊川县实验小学
配套课件
-
Unit 2 How much is it?PPT获奖课件
与本教案直接关联
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2018-05-04 20:49:00
-
Unit 2 How much is it?PPT及课堂实录内容
2018-04-17 22:44:00
-
Unit 2 How much is it?PPT课件和教学设计实例
2018-04-22 15:55:00
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2026-08-05 21:47:37
-
Unit 2 How much is it?PPT配套教学设计内容
2018-03-28 20:04:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Unit 2 How much is it?优秀公开课教案是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Unit 2 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。