Unit 2 How much is it?优质课教案
Unit 2 How much is it?优质课教案
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 2 How much is it?优质课教案
正文
附件4 泸县“一师一优课、一课一名师”活动
课名
省份
单位全称
教师姓名
教材版本
课时
李萍
外研版三年级起
2 四川省
市
教
学
设
计
How much is it?
泸州市
四川泸县云龙镇学校
学段 学科
册次 章节
年级
四年级 英语
MODULE 4 4 区/县
泸县
在已学数字的基础上,用英语来询问价格。本课有食物的诱惑,对图片的形象化,能够让学生感兴趣。
学习者分析
教学目标
1让孩子了解生活中所需物品的价格。
2 能运用所学句型进行询问,并帮助需要帮助的人提供帮助。
教学重点难点以及措施
How to buy things ?在对话练习中练习。
教学准备
食物图片
教学内容
活动设计
热身活动之后,对上一节课的内容进行复习
活动目标
巩固上一节的知识,并能熟练的运用到本节课中。
媒体使用及分析
图片的引入,使学生更形象的掌握。
多媒体教学环境
教学环节
step 1
Greetings,hello
and Warming ,boys girls,I’m your up new teacher in
this
class.At the
1
beginning ,let’s sing a song with the video. Then let’s review some food:noodles,tomatos,eggs,potatos.
step2
New teaching
T:Do you want 由食物引出句型
these food? How much is S:Yes! T:We can buy it?以及它的回these things at 答,并引入新单the supermarket.B词ut we “flower,dumpinneed……
S:钱。
gs”
T:Yes , 之后再引入money!Then show the Can I help you? money and 的句型并进行ask:How
操练。
much is it? S:……
T:We can
buy what we want.Then show the pictures and
ask the questions.Teach the new words “flower,dumpings”
ss follow with teacher.Ok,now let’s go shopping,lead-in
掌握本课的重点,在操练中熟悉句型以及单词。
形象化,让学生更能主动了解本课的重难点。
2
the sentence:Can I help you?
Step3 practise
练习本课的重难点。
练习本课的重难点。
一目了然。
1 practise the sentences with the food. 2 Fill in the blanks.
Step4 Homework.
1.Read through the 把本课学的知识运用text on page 23.
2.Help your mother go shopping.
到生活中去。
把本课学的知识运用到生活中去。
3
要求:
1.请将您做好的教学设计以word 形式上传至平台,命名为姓名+教学设计名称;
2.请您保持自己作品的原创性,禁止从已有资源(网络、参考书等)的直接拷贝,原创性将作为评价的重要标准。
备注:
多媒体教学环境包括:
1.简易多媒体教学环境(由多媒体计算机、投影机、电视机等构成,以呈现数字教育资源为主);
2.交互多媒体教学环境(主要由多媒体计算机、交互式电子白板、触控电视等构成,在支持数字教育资源呈现的同时还能实现人机交互);
3.网络教学环境;
4.移动教学环境(例如使用手机、IPAD等)。
4
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-04-24 11:54:00
- 下载次数: None
- 浏览次数: 105
- 积分: 3
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_37082
来自:学校:泸县云龙镇学校
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载