资料摘要
Module 4 Unit 2 How much is it? 泸县梁才学校周勇一、教学目标:1.知识目标:学会听、说、读flower, dumpling, help, buy 2、语言技能目标:能运用句型:How much is it? It’s ten yuan.来询他人进行日常的交流。3、情感
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Unit 2 How much is it?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 126
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-04-27 08:20:00
- 来源学校
- 学校:泸县梁才学校
Unit 2 How much is it?ppt课件课堂实录
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 2 How much is it?ppt课件课堂实录
正文
Module 4 Unit 2 How much is it? 泸县梁才学校
周
勇
一、教学目标:
1.知识目标:学会听、说、读flower, dumpling, help, buy 2、语言技能目标:能运用句型:How much is it?
It’s ten yuan.来询他人进行日常的交流。
3、情感态度目标:采用多种活动途径和可视、可听的多媒体培养学生学习英语的兴趣,培养学生积极地参与和主动学习,让学生爱上英语。
4、学习策略目标:能通过所学的知识与实际生活联系进行英语交流。
二、教学重难点:
重点:
1.会听、说、读、写本课新单词。
2.掌握句型“How much is it?”及答语。
难点:
能在具体的情境中运用句子How much is it?并作出回答。
三、教具准备:多媒体课件、单词卡片。
四、教学过程
教学环节
Step1 Warming-up 教学过程
1、出示食物图片单词,让学生复习旧知识。
(apples, bananas, pears , noodles, rice, fish, meat……)
2、利用句型操练:---Do you want some apples?
--- Yes,please./ No, thank you. 3、展示一张面值1元的纸币,然后引出buy. 1、展示flower的价格图片,引出句型How
much is it? 2、出示图片教授单词flower,dumpling,egg 3、Sing a chant. 4、Ask and answer. 5、Read in roles
1、Watch a flash 2、
Make the dialogue. Make a dialogue with the structure: “---How much is it? ---It’s
yuan. ”
备
注
Step2 Presentaion
Step3 Have a talk Step4 Homework
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-04-27 08:20:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 126
- 积分: 3
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_37082
来自:学校:泸县梁才学校
配套课件
-
Unit 2 How much is it?PPT课件和教学目标
与本教案直接关联
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2018-05-04 20:49:00
-
Unit 2 How much is it?PPT及课堂实录内容
2018-04-17 22:44:00
-
Unit 2 How much is it?PPT课件和教学设计实例
2018-04-22 15:55:00
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2026-08-05 21:47:37
-
Unit 2 How much is it?PPT配套教学设计内容
2018-03-28 20:04:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Unit 2 How much is it?ppt课件课堂实录是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Unit 2 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。