资料摘要

课堂练习纸班级:姓名:学号:例1:买3支铅笔要15元,20元能买这样的几支铅笔?例2:某制帽厂原来2人5天生产草帽100顶,现在有这样的6个工人,要生产720顶草帽,需要多少天?例3:某制帽厂2人5天生产草帽100顶,5天要生产500顶草帽,需要多少个工人?1、小林读一本故事书,3天读了24页。照这

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:解决问题
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
172
下载次数
0
更新时间
2018-04-10 09:33:00
来源学校
学校:闵行区实验小学

解决问题课件配套优秀公开课教案设计

未知
2018-04-10 09:33:00
172
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:3
第 1 页,共 1 页

解决问题课件配套优秀公开课教案设计

未知

摘要:暂无摘要

关键词:解决问题课件配套优秀公开课教案设计

正文

课堂练习纸

班级:姓名:学号:

例1:买3支铅笔要15元,20元能买这样的几支铅笔?

例2:某制帽厂原来2人5天生产草帽100顶,现在有这样的6个工人,要生产720顶草帽,需要多少天?

例3:某制帽厂2人5天生产草帽100顶,5天要生产500顶草帽,需要多少个工人?

1、小林读一本故事书,3天读了24页。照这种速度,7天可以读多少页?

2、买3支铅笔要15元,买同样的铅笔20支,需要多少钱?

3、5头牛4天吃了200千克草,照这样计算,12头牛10天吃草多少千克?

练一练:

1、李叔叔开车3小时行180千米,照这样的速度从家到达目的地共有720需要几小时?

2、一种幻灯机,5秒钟可以放映60张片子。照这样的速度放映200张需要多少时间?

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-10 09:33:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 172
  • 积分: 3
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_9001

来自:学校:闵行区实验小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:解决问题课件配套优秀公开课教案设计是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《解决问题》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。