资料摘要
课题:外研版三年级年级起点四年级上册Module 4 Unit 2 How much is it?第1页共6 页第2页共6 页第3页共6 页第4页共6 页第5页共6 页课后反思学生本课学习了在商店购物如何用英语进行询问价格,主要句型为How much is it? It’s .....Yuan.学
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Unit 2 How much is it?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 139
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-04-28 17:03:00
- 来源学校
- 学校:郫县花园学校
Unit 2 How much is it?第二课时教学实录
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Unit 2 How much is it?第二课时教学实录
正文
课题:外研版三年级年级起点四年级上册Module 4 Unit 2 How much is it?
第1页共6 页
第2页共6 页
第3页共6 页
第4页共6 页
第5页共6 页
课后反思
学生本课学习了在商店购物如何用英语进行询问价格,主要句型为How much is it? It’s .....Yuan.学生学完本课后基本能够用此句型询问同伴,但是表现为发音不标准,课堂上的小活动较少,导致学生的自主活动时间偏少,教师主导时间偏多,教授单词方法过于单一,形式不够多样化。在今后的课堂应该多加注意,同时在上课的时候应该再多注意一下学生的书写习惯,老师的板书太少对学生的书写引导作用不强。其次新单词的教读方面应该注重形式多样化,比如实物呈现或者是照片直观这样可以加强学生的形象记忆。最后在今后的教学中我会更加注重启发学生自主思考,自主训练口语,在英语小活动方面多下工夫。
第6页共6 页
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-04-28 17:03:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 139
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_37082
来自:学校:郫县花园学校
配套课件
-
Unit 2 How much is it?PPT课件配套教案内容
与本教案直接关联
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2018-05-04 20:49:00
-
Unit 2 How much is it?PPT及课堂实录内容
2018-04-17 22:44:00
-
Unit 2 How much is it?PPT课件和教学设计实例
2018-04-22 15:55:00
-
Unit 2 How much is it?优秀说课稿课件
2026-08-05 21:47:37
-
Unit 2 How much is it?PPT配套教学设计内容
2018-03-28 20:04:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Unit 2 How much is it?第二课时教学实录是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Unit 2 How much is it?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。