资料摘要
冀教版数学三年级下册第四单元《Food and Restauants》Lesson22 How much is it?》教学设计单位:馆陶县林北小学姓名:张广丽 《《How much is it ?》教学设计教学目标语言知识:学生能听懂会说并口头运用下列用语和句子:How much fo
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 415
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-05-11 13:43:00
- 来源学校
- 学校:馆陶县林北小学
Lesson 22 How Much Is It?教学设计(第二课时)
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 22 How Much Is It…教学设计(第二课时)
正文
冀教版数学三年级下册第四单元《Food and Restauants》
Lesson22 How much is it?》教学设计单位:馆陶县林北小学
姓名:
张广丽
《
《How much is it ?》教学设计
教学目标
语言知识:学生能听懂会说并口头运用下列用语和句子:How much for one_____? How much is it?It’s ____yuan.I’ll take______,please. 语言技能:学生能在课上创编关于购物的对话,并且能运用本课所学知识在实际生活中与人交际。
情感态度:能体会英语学习的乐趣,乐于用英语与人交流,乐于演唱英语歌曲。
学习策略:积极与他人合作,共同完成学习任务
教学重、难点
教学重点:学生能听懂、会说并口头运用:How much for one_____? How much is it?It’s ____yuan.I’ll take______,please. 教学难点:创编对话,学以致用。
教学手段:多媒体、卡片
教学方法:情景教学法,交际法
教学过程:
Step1:Warming-up and review Hello boys and girls.How are you ?I’m very hungry.I’d like
1
a hamburger.Are you hungry? What would you like? 从而出示卡片复习以前所学的单词
hamburger,hot dog, noodles ,chicken,donut,apple ,pear. Let’s go to the shop to buy them.Ok? Step2:Presentation and practice. 1.多媒体出示图片 hamburger 和句型。 How much is_________? How much for_______? ________yuan. 教师教授上述句型。 How much for___one hamberger____? Ten yuan. How much is__one hamburger__? Ten yuan. 这两种句型对比着进行讲解。教师教授同学跟读5遍。
两个人一组进行这两个句子的练习。
学生展示。
2.多媒体出示 I’ll take______,please. 教师教授然后和上述句型结合进行练习。
3.教师示范对话。
T:Welcome to my shop ,What would you like ?
2
S:I’d like a hamburger. How much is it? T:It’s ten yuan . S:I’ll take two ,please. T:Here you are. S:Thank you. T:You are welcome. 4.教师出示超市、水果店、文具店
、KFC、中餐馆的场景,学生
5.上台展示。
6.学唱歌曲“Do You Know the Donut Man?”
Step3 Class Closing Step4 1.收集各种物品的价格,下节英语课进行交流。
2.运用本课所学句型自编对话并写在作业本上。
板书设计
Lesson22 How Much Is It? How much for________? How much is_________? ________yuan. I’ll take_______,please. Thank you. You are welcome. 3 自己自编对话并在组内练习。
4
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-05-11 13:43:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 415
- 积分: 3
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32240
来自:学校:馆陶县林北小学
配套课件
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 22 How Much Is It?教学设计(第二课时)是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。