资料摘要

《常见的数量关系(例2、例3)》综合练习1、(1)比一比,算一算。23×3= 23×30= 230×3=8×11= 80×11= 8×110=(2)直接写出得数。130×2

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:2、常见的数量关系
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
427
下载次数
0
更新时间
2018-06-07 15:45:00
来源学校
学校:绥宁县麻塘苗族乡学校

2、常见的数量关系优质课教案设计

未知
2018-06-07 15:45:00
427
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:5
第 1 页,共 1 页

2、常见的数量关系优质课教案设计

未知

摘要:暂无摘要

关键词:2、常见的数量关系优质课教案设计

正文

《常见的数量关系(例2、例3)》综合练习

1、

(1)比一比,算一算。

23×3= 23×30= 230×3=

8×11= 80×11= 8×110=

(2)直接写出得数。

130×2= 60×30= 422×700= 3×210= 222、

(1)声音传播的速度是每秒340米,可以写成( (2)每箱苹果200元,可以写成( )。

(3)蝴蝶飞行的速度可达每分钟500米,可以写成((4)每套《儿童百科》175元,可以写成( 3、解答下面各题,并写出每题中的数量关系。

(1)花生单价8元/千克,40千克花生多少元?

○ = 数量关系: 花生单价是8元/千克,320元能买多少千克花生?

○ = 数量关系: 40千克花生320元,花生的单价是多少元/千克?

○ = ×20=

×30=

)。

)。)。

数量关系: (2)汽车以80千米/时的速度行驶4小时,行驶了多少千米?

○ = 数量关系: 如果以80千米/时的速度行驶160千米,需要多少时间?

○ = 数量关系: 宇宙飞船在太空5分钟飞行40千米,平均速度的多少?

○ = 数量关系: 4、小林从家往学校走,每分走100米,需要8分钟走到学校。如果每分走80米,需要走几分钟?

5、甲、乙两人推销同样的矿泉水,甲推销出30桶,乙推销出40桶,甲获利60元,乙获利多少元?

6、万家乐超市在12月12日晚上运进1860个“圣诞老人”玩具,从13日开始销售,平均每天卖出131个。

(1)到平安夜12月24日能全部卖完吗?

(2)如果没有卖完,剩下的以半价出售,最多还能收入多少元?

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-06-07 15:45:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 427
  • 积分: 5
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_2411

来自:学校:绥宁县麻塘苗族乡学校

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:2、常见的数量关系优质课教案设计是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《2、常见的数量关系》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。