资料摘要
白银区第一小学三年级英语上册学导案(导单)单元习惯我养成:会用适当的单词和句子描述对食物的喜好及询问食物的价格。课题: Lesson 23 How much are they?主备人:周文娟复备人: 审核:教材分析:小学英语教学重在培养听说读写的综合能力,本课重点是询问复数食物的价格。学情分析:本
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 23 How Much Are They?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 291
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-04-28 15:49:00
- 来源学校
- 学校:白银市白银区第一小学
Lesson 23 How Much Are They?教案评析
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 23 How Much Are T…教案评析
正文
白银区第一小学三年级英语上册学导案(导单)
单元习惯我养成:会用适当的单词和句子描述对食物的喜好及询问食物的价格。
课题: Lesson 23 How much are they?
主备人:周文娟
复备人: 审核:
教材分析:小学英语教学重在培养听说读写的综合能力,本课重点是询问复数食物的价格。
学情分析:本课重点是询问复数食物的价格。
教学目标:
能够认读并掌握句型:
How much are they?
Ten yuan. How much are the ?
Nine yuan. I’ll take -----, please. Thanks.
You’re welcome.
教学重、难点:
重点句型的理解掌握及运用。
教具学具:
录音机,单词卡,图片
课时安排:1课时
第一课时
教学环节
预设学生活动
1. Let’s sing: Do you kn情境导入
ow the donut man?
2. Free talk
3. Look and spell
Look, listen and say
依标自学
教师活动
1.Let’s sing together
2. Free talk 3. Oral speaking
Show pictures of apples, pears and bananas, look and try to say: What are these? How much are the __? Ten yuan.
教学重构
第一课时
Group work: Group work:
1. 小组学习并讨论问题.
1. What food do you wa
你想买哪些食物?该怎么nt to buy?
问?
How to ask the price of
them?
2.你能用新句型和组员说一2. Talk with your memb小组交流
说吗?
ers.
3.听音回答问题。
3. Listen and answer:
How much are the apple
s? 4.想一想,说一说。
How much are the orang
es?
4.组内讨论:对比本课句5.看图说话。
型与L22课句子,有什
么异同。
5.组内运用课前准备的图片互说,太阳组长检查。
1.小组对话展示。
1.小组对话展示。
2.Group work: 2. Group work: 展示质疑
1)Try to use new words 1)看一看,说一说。
to make sentences.
2)听一听,写一写,说一2)听一听,写一写,说说。
一说,还有那些单词含有
这些字母的读音。
1.小组成员代表将所学新1.点评课堂学习情况,并
知识与全班交流并解对学习问题给以具体指总结评价
疑。
导和进一步讲解。
不会的生词______ 2.教师补充。
2.我还发现 ___
1.看一看,读一读。
c
/s/
ice cream
bicycle
y
/j/
yes
you
/k/
can
cat
clever
/ai/
by
buy
2. Group work: 运用今天所学内容,看图说一说,写一写。
达标检测
第一课时
Lesson 23 How much are they?
板书设计
How much are the apples?
Two yuan.
How much are the oranges ?
One yuan.
课后链接:
几种主要国家货币的名称、符号
货币名称 ISO代码 符号简写 货币名称 ISO代码 符号简写
美元 American Dollar USD US$ 澳大利亚元Australian Dollar AUD $A 欧元
Euro EUR € 港元 Hong Kong Dollar HKD HK英镑 British Pound GBP £ 瑞士法郎 Swiss Franc CHF SF 加元 Canadian Dollar CAD Can $ 人民币元
Renminbi Yuan CNY RMB¥
日元
Japanese Yen JPY ¥
课后反思:___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________
Lesson 23 How much are they? (学 单)
班级:
小组:
姓名:
评价:
1.同学们,你认识这些单词吗?大声的读出来吧。
donut
hamburger
hot dog
rice
chicken
fish
milk
soup
ice cream
two
five
four
nine
ten
one
yuan
2. Group work: Look and say
1).What are these? 2). How much are the ______?
3). 组内互说,组长检查。
4. 小组展示,评选说的最好的组。
5. Can you use the pictures to make new dialogues? Lesson 23 How much are they?(达单)
1.看一看,读一读。
c
/s/
ice cream
bicycle
y
/j/
yes
you
/k/
can
cat
clever
/ai/
by
buy
2. Group work: 运用今天所学内容,看图说一说,写一写。
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-04-28 15:49:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 291
- 积分: 2
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32241
来自:学校:白银市白银区第一小学
配套课件
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件配套教案内容
2018-05-29 15:53:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和教学设计(第一课时)
2018-05-23 07:47:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和第二课时教学实录
2018-05-30 11:39:00
-
Lesson 23 How Much Are They?课件国家一等奖
2018-05-30 11:40:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和优秀教学设计
2018-04-26 10:03:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 23 How Much Are They?教案评析是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 23 How Much Are They?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。