资料摘要

Lesson23 How Much Are They? 教学目标:1、认识词汇any 2、学习新句型How much is/are the ___? 3、学生能了解字母c, y 在单词中的发音及其规则。4、培养学生爱学英语,热爱生活的感情。教学重点:1、认识词汇any 2、学习新句型How much

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Lesson 23 How Much Are They?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
234
下载次数
0
更新时间
2018-05-29 15:53:00
来源学校
学校:新乐市承安学区赤支小学

Lesson 23 How Much Are They?教学设计(第二课时)

未知
2018-05-29 15:53:00
234
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:2
第 1 页,共 1 页

Lesson 23 How Much Are They?教学设计(第二课时)

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Lesson 23 How Much Are T…教学设计(第二课时)

正文

Lesson23 How Much Are They? 教学目标:

1、认识词汇any

2、学习新句型How much is/are the ___?

3、学生能了解字母c, y 在单词中的发音及其规则。

4、培养学生爱学英语,热爱生活的感情。

教学重点:

1、认识词汇any

2、学习新句型How much is/are the ___?

教学难点:

能灵活运用How much is/are the ___? 教学准备:

一些食物,录音机。

教学过程:

Step 1: Warm up 1. Greeting 2. Sing a song

Do you know the donut man? (边唱边复习食物词汇) 3. Practice in pairs

How much for one ____?

_____ yuan.

I’ll take _____, please.

Step 2: Presentation 1、any的用法

2、句型

How much is the ____?

How much are the ____? 教师示范拿起一件东西,先用How much for one ___? 来提问价格,然后再用新句型How much is the ____? 来提问价格。

使同学们明白这两句话的意思相同。

3、继续演示买东西,教师指着一对东西说:

How much are the ____? 使同学们理解要问多的东西的价格应使用这一句型,板书新句型并领读. 4、让同学们比较这四个句型。

How much are the ___?

How much for one ___?

How much is the ____?

How much is it? 5、跟读letters and sounds. C

rice

juice

cold

cow Y

yellow

yo-yo cry

fly

板书设计:

Lesson23 How Much Are They? How much for one ____?

____ yuan.

How much is the ____?

I’ll take ___, please.

How much are the ____?

How much is it?

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-05-29 15:53:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 234
  • 积分: 2
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32241

来自:学校:新乐市承安学区赤支小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Lesson 23 How Much Are They?教学设计(第二课时)是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Lesson 23 How Much Are They?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。