资料摘要

Lesson 22 How Much Is It? 一、教学目标1、学生能认读、理解并使用下列句式:How much for...? How much is a (an)...? I’ll take ...,please. 2、学生能唱歌曲:Do You Know the Donut Man? 二、

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
576
下载次数
0
更新时间
2018-06-01 11:58:00
来源学校
学校:隆尧县双碑乡北村小学

Lesson 22 How Much Is It?教案2

未知
2018-06-01 11:58:00
576
0
PDF / 未知页
未知字
同课文课件
积分:2
第 1 页,共 1 页

Lesson 22 How Much Is It?教案2

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Lesson 22 How Much Is It…教案2

正文

Lesson 22 How Much Is It? 一、

教学目标

1、

学生能认读、理解并使用下列句式:

How much for...? How much is a (an)...? I’ll take ...,please. 2、

学生能唱歌曲:Do You Know the Donut Man? 二、

教学重难点

1、

重点:学生能理解学会并灵活运用买东西对价格的提问How Much...? 2、

学生能知道How much 既能对不可数名词数量多少进行提问,又能问价格

三、

教学过程设计

1、

教学准备:录音带或教学光盘;印有食物及价格的菜单海报

2、

Step1.How much for one donut? (1).教师举起面包圈,手指它提问:How much for one donut?另一只手举起表示它价格的数字(1元)说:One yuan ,然后教学生说:I’ll take twelve,please! 使用其它食物重复上面的练习。

(2).学生翻看教科书56页第一部分,

讨论图片里发生了什么故事,然后教师大声读出单词,并确保学生理解句子:How much is it? How much for...? I’ll take...,please!的含义。

(3).Step2.播放录音,学生跟读。

3、Let’s act! (1).让学生翻看教科书57页第二部分,提问:How much for a hamburger?学生看菜单说出价格。重复这个过程,练习菜单上的食物。

(2).播放录音,学生跟读。

(3).practice 把全班分成几个小组,练习点餐,找小组代表来讲台上表演。

3.Let’s sing! 播放录音,学生练习这首歌曲。

四、

Summary (1).Words:take (2).Sentences:1.How much for...? 2.How much is a(an)...? 3.I’ll take...,please. 五、Homework (1).Listen and read text. (2).Activity Book.

六、板书设计

Lesson 22 How Much Is It? Take . 1.

How much for one donut? One yuan. I’ll take twelve,please! 2.

How much is a hot dog? Five yuan . 3.

Thanks! You’re welcome. 七.教学反思

1.让学生在听说读写的过程中,乐于动脑,敢于开口,灵活学习语言;

2.在教学过程中,教师不再是灌输者,而是引导者,组织者,引导学生学习探索,给学生营造一种宽松愉悦的学习氛围。

3.自己在教学中要规范自己的发音,另外要运用多种活泼生动的教学方法,避免教学单一枯燥。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-06-01 11:58:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 576
  • 积分: 2
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32240

来自:学校:隆尧县双碑乡北村小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Lesson 22 How Much Is It?教案2是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。