资料摘要

Lesson 23: How Much Are They?一、教学目标:1 认识词汇any2学习新句型How much is/are the ___?能运用新句型。3 培养学生爱学英语,热爱生活的感情。二、教学重点、难点:1.学生能了解字母c,y 在单词中的发音极其规则。2.句型How much i

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Lesson 23 How Much Are They?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
146
下载次数
0
更新时间
2018-03-30 07:52:00
来源学校
学校:景泰县芦阳镇石城小学

Lesson 23 How Much Are They?优质课教案推荐

未知
2018-03-30 07:52:00
146
0
PDF / 未知页
未知字
配套课件
积分:6
第 1 页,共 1 页

Lesson 23 How Much Are They?优质课教案推荐

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Lesson 23 How Much Are T…优质课教案推荐

正文

Lesson 23: How Much Are They?

一、教学目标:

1 认识词汇any

2学习新句型How much is/are the ___?能运用新句型。

3 培养学生爱学英语,热爱生活的感情。

二、教学重点、难点:

1.学生能了解字母c,y 在单词中的发音极其规则。

2.句型How much is/are the ___?

三、教具准备:一些食物,录音机。

四、教学过程:

(一)Class opening and review

1. Sing: Do you know the donut man? (边唱边复习食物词汇)

2.Practice in pairs

How much for one ____? _____ yuan. I’ll take _____, please. (二) New concepts

1. How much is the ____? How much are the ____?

教师示范拿起一件东西,先用How much for one ___? 来提问价格,然后再用新句型How much is the ____? 来提问价格。使同学们明白这两句话的意思相同。

2.Drill板书新句型并操练。

继续演示买东西,教师指着一对东西说:How much are the ____? 使同学们理解要问多的东西的价格应使用这一句型,板书新句型并领读.

3.Compare 让同学们比较这四个句型,然后再说一说。

T: How much are the ___? How much for one ___?

How much is the ____? How much is it?

P: ____yuan.

T: Hmmm. No, thanks. P: Yes.

T: Oh, I’ll take ___, please.

4.letters and sounds.

C rice juice Cold cow

Y yellow yo-yo cry fly

(三)、Class closing Say“Goodbye!”to the students. 五、板书:Lesson 23: How Much Are They?

How much for one ____? ____ yuan.

How much is the ____? I’ll take ___, please. How much are the ____?

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-03-30 07:52:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 146
  • 积分: 6
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32241

来自:学校:景泰县芦阳镇石城小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Lesson 23 How Much Are They?优质课教案推荐是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Lesson 23 How Much Are They?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。