资料摘要
Lesson22 How much is it? (教学设计)三年级夏学东知识目标:1、能够听,说,读单词much, take 2、能够运用句型--How much is it? --It’s……. yuan--I’ll take…来完成对话能力目标通过学习本课能够利用本课句型在餐馆点菜情感目标培养
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 121
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-06-10 18:46:00
- 来源学校
- 学校:石家庄市兴国小学
Lesson 22 How Much Is It?教案公开课一等奖
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 22 How Much Is It…教案公开课一等奖
正文
Lesson22 How much is it? (教学设计)
三年级
夏学东
知识目标:
1、能够听,说,
读单词
much, take 2、能够运用句型
--How much is it? --It’s……. yuan
--I’ll take…
来完成对话
能力目标
通过学习本课能够利用本课句型在餐馆点菜
情感目标
培养学生了解生活,热爱生活的热情
懂得在购买商品时应该使用的文明礼貌用语,做到讲文明懂礼貌。
教学重点:
听懂会说How much is it? How much for one ____? _______ yuan. I’ll take _______, please. Thank you.及正确使用。
教学难点:
1、能够听懂会说本课会话,做到学以致用。
2、懂得在购买商品时应该使用的文明礼貌用语。
教学准备:
Computer, pictures
教学过程:
Step 1: Warm up and reviewing 1.
Review the words and sentences of lesson 19-21(复习19-21课的单词和句型)
2.
Sing the song delicious Food(唱歌曲—美味的食物)
3.
Make a dialogue:(创设餐馆情景,一名服务员,几名同学扮演顾客) --What would you like? --I’d like …
Step 2: Presentation 1、Make a dialogue between the teacher and the students(承接上面的表演让学生与教师展开对话):
A teacher asks students (教师走到同学面前问:) T: How much for one donut?
Ss: One yuan. T: Oh, one yuan. I’ll take twelve, please.
2.Pair work:
(两人一组展开对话)
S1: How much for one hot dog? S2: Five yuan. S1: I’ll take five, please.
S2: How much is it? S1: Tow yuan. S2: I’ll take six, please.
3、listen to the tape and read after it. (听录音,同学看书跟读) 4、let’s sing (学唱)
1. Listen and read lesson 19-22(听读19-22课)
2. Do the related exercise books(做对应练习册)
3.
sing the song
板书设计:
Lesson 22: How much is it?
How much is it?
_______ yuan.
How much for one _______?
I’ll take ______, please.
教学反思:
1. It is difficult to master the words of food quickly。
2. It is no easy to use the sentence pattern freely. 3. It is necessary to do related exercises.
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-06-10 18:46:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 121
- 积分: 3
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32240
来自:学校:石家庄市兴国小学
配套课件
-
Lesson 22 How Much Is It?名师公开课课件
与本教案直接关联
-
Lesson 22 How Much Is It?课件及其课件内图片
2018-05-28 15:19:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学设计第二课时
2018-06-07 15:23:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT及专用教学设计内容
2024-02-10 01:47:04
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教案设计(一等奖)
2018-06-08 18:57:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学内容分析
2018-05-11 13:43:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 22 How Much Is It?教案公开课一等奖是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。