资料摘要
Lesson22 How Much Is It? 【教学内容】Lesson22 How Much Is It? 【教学目标】1、能够听懂会说本课会话,做到学以致用。2、通过创设情境,使学生感受并学会运用语言,进一步培养学生的口语表达能力。【教学重难点】听懂会说How much is it? How
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 108
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-05-03 09:14:00
- 来源学校
- 学校:石家庄市东马路小学
Lesson 22 How Much Is It?教案推荐
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 22 How Much Is It…教案推荐
正文
Lesson22
How Much Is It? 【教学内容】Lesson22
How Much Is It? 【教学目标】
1、能够听懂会说本课会话,做到学以致用。
2、通过创设情境,使学生感受并学会运用语言,进一步培养学生的口语表达能力。
【教学重难点】
听懂会说How much is
it? How much for one ____?
_______yuan. I’ll take _______, please. Thank
you.及正确使用。
【教学准备】
录音机,挂图
【教学课时】1课时
【教学过程】
1、复习以前学过的句型及单词。
教师用托盘端着donut
hot dog走到同学面前
T: Would you like Hot dog or donut? S1: Hot dog, please. T: Oh, here you are.(递给) S2: Thanks. T: You’re welcome. 2、新授
(1)让学生头戴售货员帽子,腰围着围裙与教师展开对话:
教师走到同学面前问:
T: How much for one donut? Ss: One yuan. T: Oh, one yuan.(琢磨一下) I’ll take twelve, please. (掏钱并递给同学,接过托盘)Thanks, I’d like two donuts.
教师板书:
How much for one _______? I’ll take ______, please. 教师领读几遍。
(2)同学二人用How much for one _______? I’ll take ______, please.展开对话。
S1: How much for one hot dog? S2: Five yuan. S1: I’ll take five, please. S2: How much is
it? S1:Tow yuan. S2: I’ll take six, please. (3)听录音,同学看书跟读。
(4)
Let’s
sing . Do
you
know
the
donut
man? 3、Class Closing
Say“Goodbye!”to the students. 4、Homework:
Activity Book 【板书设计】
Lesson 22: How much is it? How much is it? How much for one _______? I’ll take ______, please.
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-05-03 09:14:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 108
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32240
来自:学校:石家庄市东马路小学
配套课件
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 22 How Much Is It?教案推荐是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。