资料摘要
Lesson22 How much is it?课时目标:一、教学目标:1.知识目标:能够听、说、读单词much,take 2.能够运用句型:--How much is it? --It’s …yuan. --I’ll take …,p
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 524
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-05-29 15:39:00
- 来源学校
- 学校:河北唐山海港经济开发区王滩镇腾飞小学
Lesson 22 How Much Is It?课堂实录
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 22 How Much Is It…课堂实录
正文
Lesson22 How much is it?
课时目标:
一、教学目标:
1.知识目标:能够听、说、读单词much,take 2.能够运用句型:--How much is it?
--It’s …yuan. --I’ll take …,please. 来完成买东西的对话。
二、能力目标
通过学习本课能够利用本课句型在餐馆点菜。
三、情感目标
培养学生了解生活、热爱生活的热情。
重点难点:
重点:句型—How much is it? It’s… yuan. I’ll take …
的运用。
难点:能灵活运用本课句型进行交际活动。
教学准备:
1.与本课有关的图片。
2.PPT课件,录音文件及视频
教学设计:
Step1 Warm up 1.Let’s chant 2. Free talk
Step2 Presentation 1.通过复习学过的知识,进而用游戏的方式提出“How much is it?”引出本课的重点问句。
2.通过师生对话,How much is it?
。。。。Yuan!然后生生对话,达到掌握知识的目的。
3.通过设置场景,完成本课的重点知识。
4.跟读ppt音频,纠正学生发音。
5.学生之间练习,并进行表演。
Step3 Practice 1.定定价格。
教师把一些食物图片贴在黑板上,让大家用本课句型;How much is it?来商定价格,看谁说的嘴接近市场价格,评出小小价格员,给予奖励。
2.Let’s sing 《Do you know the Donut Man?》
Step4 Homework 1.学生放学后去记录不同食品、物品的价钱,下节课与同学交流。
2. 听录音,读课文。
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-05-29 15:39:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 524
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32240
来自:学校:河北唐山海港经济开发区王滩镇腾飞小学
配套课件
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT优秀课件
与本教案直接关联
-
Lesson 22 How Much Is It?课件及其课件内图片
2018-05-28 15:19:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学设计第二课时
2018-06-07 15:23:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT及专用教学设计内容
2024-02-10 01:47:04
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教案设计(一等奖)
2018-06-08 18:57:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学内容分析
2018-05-11 13:43:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 22 How Much Is It?课堂实录是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。