资料摘要
第一单元小测验(时间:40分钟,满分:94分+6分书写分一共100分) 班级 姓名 学号得分一、 填空(34分,每空1分)1.3个0.1可以看成30个( ),0.15可以看成( )个( )。2.一盒月饼有6个,共46.8元,每个月
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:整理与复习
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 105
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2021-03-15 21:32:32
- 来源学校
- 学校:凌海市三台子镇大中中心小学
整理与复习说课稿【一等奖】
未知
摘要:暂无摘要
关键词:整理与复习说课稿【一等奖】
正文
第一单元小测验
(时间:40分钟,满分:94分+6分书写分一共100分)
班级 姓名 学号
得分
一、 填空(34分,每空1分)
1.3个0.1可以看成30个( ),0.15可以看成( )个( )。
2.一盒月饼有6个,共46.8元,每个月饼多少元?这是一道求( )的题,可以用( )方法计算,列式
我有( )算法:
算法一: 算法二: 算法三:
3.用竖式计算18.9
这是( )个( )
1 8 . 9 6
90个( )可以看出( )个( )
为什么”5
”要商在百分位上?
4.一盒鸡蛋有12个,共11.4元。平均每个鸡蛋多少元?估一估每个鸡蛋大约是( )但不超过( )元。理由是 列式计算
5. 7.5÷0.05=( )÷5 5.1÷( )=510÷425
0.15÷0.3=( )÷3 7÷( )=7000÷35
这四个空,都是利用的( )的规律,被除数与除数( )乘或除以( )的数( )除外,( )不变。
6. 30分=( )时0.15元=( )角( )分23分米=( )米0.25吨=( )千克403分米²=( )米²0.05米=5( ) 二.竖式计算,并验算。(6×4+6×2=36分)
7.79÷95= 4÷2.5= 3.21÷3=
5.4÷0.12= 1.08÷2.7= 58.8÷4.2=
三.解决问题(4×6=24分)
1.重阳节快到了,爸爸准备买些优质鸡蛋送给外公外婆.
(1)80个优质鸡蛋共重4.96千克,平均每个优质鸡蛋重多少千克?
(2)爸爸买80个优质鸡蛋共花了96元,平均每个优质鸡蛋多少元?
2.蜗牛1分钟爬行8.2厘米,照这样计算,蜗牛爬行61.5厘米需要多少分?
3.妈妈买了4.5千克西红柿,给售货员20元,找回6.5元,每千克西红柿多少元?
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2021-03-15 21:32:32
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 105
- 积分: 6
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_432
来自:学校:凌海市三台子镇大中中心小学
配套课件
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:整理与复习说课稿【一等奖】是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《整理与复习》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。