资料摘要

Lesson22 How Much Is It? 一、教学目标1,知识目标:(1)学生能认读、理解下列句式:1:How much for,,,?2:How much is a(an),,,?3:I’ll take …,please. 2,能力目标:正确运用所学的句式来表达自己所需的事物。二、教学重难

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
941
下载次数
0
更新时间
2018-05-31 17:39:00
来源学校
学校:栾城区于底小学

Lesson 22 How Much Is It?优秀公开课教案

未知
2018-05-31 17:39:00
941
0
PDF / 未知页
未知字
同课文课件
积分:3
第 1 页,共 1 页

Lesson 22 How Much Is It?优秀公开课教案

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Lesson 22 How Much Is It…优秀公开课教案

正文

Lesson22

How

Much

Is

It?

一、

教学目标

1,

知识目标:

(1)

学生能认读、理解下列句式:

1:How much for,,,?

2:How much is a(an),,,?

3:I’ll take …,please. 2,

能力目标:

正确运用所学的句式来表达自己所需的事物。

二、

教学重难点:

能对句式熟悉之后来表达自己在日常生活中对某种事物的需要。

三、教学过程:

1,带领同学读并讲解整篇课文,讲解完后带领同学学习今天所学的句式。

2,学习:How much is it ?

How Much for,,,?并举起面包圈手指它问:How much for

One dount? 另一只手表示它的价格(1)元,然后教学生说:I’ll take teelve,please.

3,用同样的方式来学习上面的练习(热狗,5元)

4,看书上57页第二部分,提问How much for a hamburger? 通过翻看菜单,学生

能够说出它的价格,重复这个过程,练习菜单的每一种食物。

5,以小组形式来练习今天所学内容。

四、教学课时:1 五教学反思:

同学的课堂表现很积极,都在认真地学习新知识,值得鼓励。同时也要更多的和同

学进行交流。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-05-31 17:39:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 941
  • 积分: 3
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32240

来自:学校:栾城区于底小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Lesson 22 How Much Is It?优秀公开课教案是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。