资料摘要

白银区第一小学三年级英语下册学导案单元:Unite 4 Food and Restaurant课题:Lesson 22 How Much Is It?主备人:周文娟复备人:审核:教材分析:小学英语教学重在培养听说读写的综合能力,本课重点是能够在真实的环境中表达自己的需求。学情分析:本课重点是能够在

  • 资料类型:教学教案文档
  • 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
  • 支持正文预览,并提供同课文课件入口
浏览次数
312
下载次数
0
更新时间
2018-04-28 15:49:00
来源学校
学校:白银市白银区第一小学

Lesson 22 How Much Is It?ppt专用说课稿内容

未知
2018-04-28 15:49:00
312
0
PDF / 未知页
未知字
同课文课件
积分:5
第 1 页,共 1 页

Lesson 22 How Much Is It?ppt专用说课稿内容

未知

摘要:暂无摘要

关键词:Lesson 22 How Much Is It…ppt专用说课稿内容

正文

白银区第一小学三年级英语下册学导案

单元:Unite 4 Food and Restaurant

课题:Lesson 22 How Much Is It?

主备人:周文娟

复备人:

审核:

教材分析:小学英语教学重在培养听说读写的综合能力,本课重点是能够在真实的环境中表达自己的需求。

学情分析:本课重点是能够在真实的环境中表达自己的需求。

教学目标:

1.听懂会说并会灵活运用 How much is it? How much for one ____? _______ yuan. I’ll take _______, please. Thank you.

2.能够听懂会说本课会话,做到学以致用。

3.通过创设情境,使学生感受并学会运用语言,进一步培养学生的口语表达能力。

4.懂得在购买商品时应该使用的文明礼貌用语,做到讲文明懂礼貌。

教学重点:

听懂会说How much is it? How much for one ____? _______yuan. I’ll take _______, please. Thank you.及正确使用。

教具学具:录音机,单词卡及图片

课时安排:1课时

教学环节

预设学生活动

1.Let’s chant. 情境导入

(sing and do actions)

2. Free talk

1.组内检查学单完成情况,并进行组内答疑解惑. 依标自学

2.Look, listen and say

3.我们小组最棒!(小组展示)

教师活动

教学重构

1.Let’s chant together

2. Free talk

Help the students who has the difficulty.

1.教师启发、引导、解答疑惑。

2. What food do you want to buy? How to ask the price?

3. Talk with your members. 4. Listen and answer: How much for one donut? How much is the hot dog?

1. 小组派代表交流学习情况。

1.师预设问题。

2.小组内围绕所学内,设计一段2.指导完成学习,予以展示提升

小对话。

评价。

3.Let’s sing. 3.听磁带学唱。

1.小组成员代表将所学新知识与1.点评课堂学习情况,全班交流并解疑。

并对学习问题给以具不会的生词______ 体指导和进一步讲总结评价

不理解的句型____ 解。

2.我还发现 ____ 2.教师补充。

2. Group work: 运用今天所学内容,看图说一说,写一写。

1. 自主学习,找出疑问与小组同学共同学习解决问题. 2. 小组学习并讨论问题. 你想买哪些食物?该怎么问?

3.你能用新句型和组员说一说吗?

小组交流

4.听音回答问题。

达标检测

Lesson 22 How Much Is It? 板书设计

How much for one ________? How much is a ________? ________ yuan. I’ll take ________ , please.

课后反思:

___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ___________________________________________________________

Lesson 22 How Much Is It? (学

单)

班级:

小组:

姓名:

评价:

1.同学们,你认识这些单词吗?大声的读出来吧。

donut hamburger hot dog rice chicken fish milk soup ice cream two five four nine ten one yuan 2. Group work: Look and say

1).What’s this?

2). Do you like it? 3). What is your favorite? 4). How much is ______? (要求:

组内互说,组长检查。)

4. 小组展示,评选说的最好的组。 5. Can you use the pictures to make new dialogues? Lesson 22 How much is it?

(达 单)

运用今天所学内容,看图说一说,写一写。

第 1 页,共 1 页

文档信息

  • 格式: PDF
  • 页数: 未知页
  • 字数: 未知
  • 上传时间: 2018-04-28 15:49:00
  • 下载次数: 0
  • 浏览次数: 312
  • 积分: 5
  • 收藏: 0

作者信息

教师头像

5ygggwenku_32240

来自:学校:白银市白银区第一小学

下载提示

下载文档后,您可以获得:

  • 完整无水印文档
  • 高清阅读体验
  • 随时保存查看
  • 支持打印下载

关于本教案的常见问题

Q:Lesson 22 How Much Is It?ppt专用说课稿内容是什么类型的资料?

A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。

Q:这份教案对应哪篇课文?

A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。

Q:如何找到配套课件?

A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。