资料摘要
教学目标:1 认识词汇any 2 学习新句型How much is/are the ___?能运用新句型。3 培养学生爱学英语,热爱生活的感情。重点难点:学生能了解字母c,y 在单词中的发音极其规则。句型How much is/are the ___? 教具准备:一些食物,录音机。教学过程:1.Cl
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 23 How Much Are They?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 72
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-05-14 14:49:00
- 来源学校
- 学校:魏县张二庄镇大严屯联合小学
Lesson 23 How Much Are They?优秀公开课教案
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 23 How Much Are T…优秀公开课教案
正文
教学目标:
1 认识词汇any
2 学习新句型How much is/are the ___?能运用新句型。
3 培养学生爱学英语,热爱生活的感情。
重点难点:
学生能了解字母c,y 在单词中的发音极其规则。
句型How much is/are the ___?
教具准备:
一些食物,录音机。
教学过程:
1.Class opening and review
1)Greeting
2)Sing: Do you know the donut man? (边唱边复习食物词汇)
3)Practice in pairs
How much for one ____? _____ yuan.
I’ll take _____, please.
2.New concepts
How much is the ____?
How much are the ____?
3.Demonstrate 1
教师示范拿起一件东西,先用How much for one ___?
来提问价格,然后再用新句型How much is the ____? 来提问价格。使同学们明白这两句话的意思相同。
板书新句型并操练。
Demonstrate 2
继续演示买东西,教师指着一对东西说:
How much are the ____?
使同学们理解要问多的东西的价格应使用这一句型,板书新句型并领读。
4.Compare
让同学们比较这四个句型,然后再说一说。
T: How much are the ___? How much for one ___?
How much is the ____? How much is it?
P: ____yuan.
T: Hmmm. No, thanks.
P: Yes.
T: Oh, I’ll take ___, please.
5.letters and sounds.
C rice juice
Cold cow
Y yellow yo-yo
cry fly
6.Class closing
Say“Goodbye!”to the students.
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-05-14 14:49:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 72
- 积分: 2
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32241
来自:学校:魏县张二庄镇大严屯联合小学
配套课件
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件配套教案内容
2018-05-29 15:53:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和教学设计(第一课时)
2018-05-23 07:47:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和第二课时教学实录
2018-05-30 11:39:00
-
Lesson 23 How Much Are They?课件国家一等奖
2018-05-30 11:40:00
-
Lesson 23 How Much Are They?PPT课件和优秀教学设计
2018-04-26 10:03:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 23 How Much Are They?优秀公开课教案是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 23 How Much Are They?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。