资料摘要
教学设计1、教学目标:学生会用英语提问价钱 How much is it ?表达物品的价钱。会读会写单词:donut、 how much、hamburger、2、格二、教学重难点:How much for..... ? 三、教学过程Step1: Greeting Step 2: revi
- 资料类型:教学教案文档
- 所属课文:Lesson 22 How Much Is It?
- 支持正文预览,并提供同课文课件入口
- 浏览次数
- 744
- 下载次数
- 0
- 更新时间
- 2018-06-25 09:42:00
- 来源学校
- 学校:城关区纳金小学
Lesson 22 How Much Is It?教学设计及课堂实录
未知
摘要:暂无摘要
关键词:Lesson 22 How Much Is It…教学设计及课堂实录
正文
教学设计
1、
教学目标:学生会用英语提问价钱 How much is it ?
表达物品的价钱。会读会写单词:donut、 how much、hamburger、
2、
格
二、教学重难点:How much for..... ? 三、教学过程
Step1: Greeting Step 2: review numbers (one- twenty) Step 3: 用食物类不同食物的图片展示给大家,并提问:what would you like ? 让学生试着回忆前一节课学过的what would you like ?提问及回答,将学生引入一个去买东西的情景,表达自己想要什么东西。
出示图片:四支钢笔
、几本书、几个热狗、几个面包圈 练习学生的语言表达能力
Step4、出示李明买汉堡的图片:引入How much for..... ?
Ten yuan 教学生学会说这个句子
,然后用一些食物的图片练习句型How much for..... ? yuan
听课文内容
,看图,然会说一说1.Who are they? 2.Where are they?
3.What are they doing? 4.How many donuts are there? 强调句子:I’ll take twelve,please! 能力目标:去商店买东西时会用英语交流、询问物品的价
处理课文内容
Step5、shopping time 假如我们去购物,去买衣服、文具、水果、食物,你怎么跟售货员交流:小组合作,扮演不同的角色,完成以下对话
What would you like,please?
:I’d like ….How much is a …?
:… yuan.
:I’ll take …,please.
: Here you are.
: Thank you!
: You are welcome!
小组表演
Step6、let’s sing (课本第57页) Step7、Homework:模拟买东西的场景,编一段对话,下节课进行表演。
文档信息
- 格式: PDF
- 页数: 未知页
- 字数: 未知
- 上传时间: 2018-06-25 09:42:00
- 下载次数: 0
- 浏览次数: 744
- 积分: 4
- 收藏: 0
作者信息
5ygggwenku_32240
来自:学校:城关区纳金小学
配套课件
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT配套教学设计内容
与本教案直接关联
-
Lesson 22 How Much Is It?课件及其课件内图片
2018-05-28 15:19:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学设计第二课时
2018-06-07 15:23:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT及专用教学设计内容
2024-02-10 01:47:04
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教案设计(一等奖)
2018-06-08 18:57:00
-
Lesson 22 How Much Is It?PPT课件和教学内容分析
2018-05-11 13:43:00
相关文档
下载提示
下载文档后,您可以获得:
- 完整无水印文档
- 高清阅读体验
- 随时保存查看
- 支持打印下载
关于本教案的常见问题
Q:Lesson 22 How Much Is It?教学设计及课堂实录是什么类型的资料?
A:这是一份教学教案文档,可用于备课、课堂讲解与课后复习,支持在线预览正文内容。
Q:这份教案对应哪篇课文?
A:对应课文《Lesson 22 How Much Is It?》,可从面包屑进入课文目录查看同课其他资料。
Q:如何找到配套课件?
A:页面提供「配套课件/同课文课件」入口;也可进入课文详情页同时查看教案与课件列表。